Italien Anglais Français Allemand Espagnol
Tu n'es pas authentifié ¦ Enregistre-toi ¦ Connexion
Cherche dans le site:
Facebook Twitter Youtube
RING 14 ASSOCIATION À BUT NON LUCRATIF
AIDE ET RECHERCHE POUR LES ENFANTS AVEC DES MALADIES GÉNÉTIQUES RARES

Conseil de direction

L'organisme de référence pour l'Association est le CONSEIL DIRECTIF qui, comme énoncé sur statut, a les tâches habituelles de prédispositions du budget, l'indication des stratégies à moyen et long terme de l'Association, de l'approbation et suivi du programme de travail.
Le CD (qui se réunit environ chaque deux mois) est appelé en particulier à valider périodiquement les principaux choix « politiques » et stratégiques que le staff doit gérer, en décidant en dernière instance, la destination des financements recueillis par l'Association et les plus importantes décisions relatives à l'organisation interne. Le conseil actuel est en poste jusqu'en mai 2017 et se compose de:

Président

Dewoody Yssa

E-mail: dewoody.yssa@ring14.org

USA

Dewoody Yssa

Torna in alto Retour en haut de la page

Président

Azzali Stefania

E-mail: azzali.stefania@ring14.org

Italy

Azzali Stefania

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Marin Eva

E-mail: marin.eva@ring14.es

Spain

Marin Eva

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Hiwaizi Surud

E-mail: hiwaizi.surud@ring14.co.uk

The United Kingdom

Hiwaizi Surud

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Deguisne Ingrid

E-mail: deguisne.ingrid@ring14.fr

France

Deguisne Ingrid

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Fiscale Corrado

E-mail: corrado.fiscale@hoganlovells.com

Italy

Fiscale Corrado

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Schutte Jan

E-mail: schutte.jan@ring14.nl

The Netherlands

Schutte Jan

Torna in alto Retour en haut de la page

Directeur

Dessy Cindy

E-mail: dessycindy@gmail.com

Dessy Cindy

Torna in alto Retour en haut de la page